Вручение дипломов: поздравляем выпускников программы «Менеджмент в действии»!

В Магнитогорском институте дополнительного образования , на базе которого действует региональный центр МИМ ЛИНК, состоялось  вручение документов об окончании обучения выпускникам программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в действии» , которая является первой ступенью программы дополнительного образования МВА «Стратегия».

Программа «Менеджмент в действии»  разработана Международным институтом менеджмента ЛИНК с использованием технологии и учебных курсов Открытого университета Великобритании.

Выпускникам вручены дипломы о профессиональной переподготовке МИМ ЛИНК и документы Открытого университета Великобритании Postgraduate Certificate in Business Administration и The Professional Diploma in Management (OU).

Программа «Менеджмент в действии» предназначена для освоения навыков преобразования стратегических установок компании в комплекс корпоративных задач, планов и проектов изменений.

В процессе годового обучения выпускники научились самостоятельно выделять проблемные области развития собственной профессиональной деятельности и активно применять уместные концепции курса для решения собственных управленческих задач.

Структурой курса предусмотрено изучение следующих блоков:

  • Введение в менеджмент
  • Управление людьми и организациями
  • Управление финансами
  • Управление маркетингом
  • Управление операциями
  • Управление проектами и изменениями.

Обращает на себя внимание, что существенным и главным отличием программы является  практикоориентированный и проблемноориенированный  подходы к образовательному процессу, к технологии построения образовательной среды.

Совершенно новой для образовательного рынка России стала рефлексивная фаза учебного процесса, когда слушатель осмысливает через практику изучаемые инструменты и модели, а также оценивает результаты их применения.

В самом начале обучения слушатель программы выбирает проблему в своей управленческой деятельности, над которой он работает в течение года, а далее, по ходу обучения, адекватно и осознанно применяет получаемые знания в своей профессиональной деятельности.

При этом отрицательный результат, когда та или иная концепция не приводит к ожидаемым изменениям, подробно разбирается в процессе общения с тьютором (преподавателем – практиком). Подобная  рефлексия дает более глубокое и полное понимание управленческих процессов.  

Второй важнейший элемент учебного процесса – критическое мышление — слушатель не просто применяет на практике те или иные концепции, но и критически осмысливает уместность выбора той или иной  модели   . Таким образом, к окончанию годового обучения выпускники овладевают  навыком доказательного менеджмента — умение выбирать наиболее эффективные инструменты для решения своей текущей управленческой проблемы.

Успешное окончание программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в действии» подтверждается дипломом о профессиональной переподготовке  АНО ВО «Международный институт менеджмента ЛИНК» и документами Открытого университета Великобритании  Postgraduate Certificate in Business Administration и The Professional Diploma in Management (OU) .

Отзывы выпускников программы:

Алексей Лут : «Отличительная особенность программы – это возможность получить реальный результат от применения знаний. Да,  результат есть и внедрен на производственной площадке. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Все здорово!»

Павел Качурин: «Какие полезные знания и навыки я получил? Прежде всего, навык критического анализа и мышления, умение выбирать наиболее приемлемые и эффективные инструменты для решения задач. Спасибо, все было отлично!»

Поздравляем выпускников программы «Менеджмент в действии» с успешным окончанием обучения и желаем больших профессиональных достижений и личностного роста! Надеемся, что обучение оказалось не только полезным, но и приятным событием в жизни наших выпускников! Удачи!

Благодарим наших партнеров АНО ВО «МИМ ЛИНК» и ПАО «ММК» за плодотворное сотрудничество!

 

NB!

Внимание! Открыт прием на программу МВА «Стратегия» до 20 сентября!

Спешите! 2018 год – последний год зачисления на программу «Менеджмент в действии»

с правом  получить оригинальные итоговые документы Открытого университета Великобритании Postgraduate Certificate in Business Administration и The Professional Diploma in Management (OU)

Фотоальбом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *