О создании и обеспечении доступности среды: корпоративное обучение

20 мая в г. Симферополе состоялось первое занятие по программе повышения квалификации «Обеспечение доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг». Обучение организовано Магнитогорским институтом дополнительного образования в рамках государственного контракта с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым для должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Крым, федеральных органов власти по Республике Крым, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым и их подведомственных учреждений.

Для проведения занятий приглашена Юлия Шумова, доцент кафедры «Современные образовательные технологии» ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет», Президент АНО  «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» , кандидат философских наук (Челябинск).

 

Цель обучения: получение слушателями знаний и практических навыков в области создания условий по адаптации объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, доступности предоставляемых услуг в сферах жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.

Программой, состоящей из двух основных блока: 1. Общие правила соблюдения условий доступности для инвалидов объектов и услуг, 2. Особенности соблюдения условий доступности для инвалидов объектов и услуг,  предусмотрено четырехдневное обучение.

Содержание первого блока и нацелено на формирование общих знаний по теме/

Второй блок учебной программы состоит из трех модулей, направленных на формирование знаний в сфере государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов : транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг;  социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг; инженерной инфраструктуры и предоставляемых услуг. Завершает обучение итоговая аттестация.

Благодарим Юлия Владимировну Шумову, Министерство труда и социальной защиты Республики Крым за плодотворное сотрудничество! До встречи на следующих образовательных мероприятиях МИДО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *