Об актуальных изменениях в бухгалтерском учете

Ежегодно в бухгалтерском учёте происходит целый ряд нововведений. Бухгалтеры должны оперативно ориентироваться и разбираться в изменяющихся правилах работы. Чтобы не допускать ошибок и свести к минимуму риск возникновения претензий при проверках, необходимо быть в курсе всех изменений.
Последним преобразованиям в системе стандартов бухгалтерского учёта посвящен семинар, состоявшийся в Магнитогорском институте дополнительного образования 20 мая «АКТУАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ  ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ. СЛОЖНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ И СИТУАЦИИ».

Главные изменения, сложные ситуации разбирали участники семинара вместе с ведущим российским экспертом в области бухгалтерского учета Анной Ефремовой (Москва).

В программу семинара были включены вопросы основных изменений, которые происходят в практике бухгалтерского учета и отчетности в связи с принятием нового Федерального закона «О бухгалтерском учете» и переходом на МСФО, а также изменения, внесенные в ПБУ 1/2008 «Учетная политика» и их практическое применение.

Также А.А. Ефремовой разбирались ситуации по разработке и введению в действие новых ФСБУ (Федеральных стандартов бухгалтерского учета), корректировке действующих стандартов. Включен обзор основных изменений в связи с введением в действие с 1 января 2021 года ФСБУ 5/2018 «Запасы», поправок в ФСБУ 16/2000 «Операции по прекращаемой деятельности». Рассмотрены ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды», ФСБУ 6/2020 «Основные средства» , Учет капитальных вложений по ФСБУ 26/2020, а также проект ФСБУ «Документы и документооборот в бухгалтерском учете».

В своих отзывах участниками семинара была отмечена острая  актуальность  программы обучения, дана высокая оценка преподавания и организационного сопровождения образовательного мероприятия.

Благодарим Анну Алексеевну Ефремову и слушателей семинара за сотрудничество и до встречи на очередных образовательных программах МИДО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *