Народный рейтинг российских бизнес-школ 2021

8 сентября 2021 года был опубликован “Народный рейтинг бизнес-школ 2021” портала MBA.SU. Ежегодные исследования MBA.SU имеют хорошую репутацию в бизнес-среде, потому что все участники рынка знают, что опрос проводится добровольно, честно и с пониманием отраслевых особенностей.

Программа МВА «Стратегия», реализуемая в Магнитогорском институте дополнительного образования , по прежнему занимает высокое, не изменившееся с прошлого года положение в рейтинге.

В этом году 1330 выпускников из 47 бизнес-школ приняли участие в опросе. Участники представляли около 99% национального рынка программ МВА и EMBA. Из них владельцы бизнеса составили 18%, топ-менеджеры – 33%, менеджеры среднего звена – 38%, линейные менеджеры и специалисты – 14%.

Разработанная Международным институтом менеджмента ЛИНК программа МВА находится на шестом месте рейтинга в окружении исключительно сильных и достойных соперников.

Подробнее

Закончить престижную программу МВА «Стратегия» реально и магнитогорским управленцам.

ЧТО ТАКОЕ МВА? Master of business administration – высшая управленческая квалификация международного уровня. Качество образования МВА «Стратегия»  подтверждено международными аккредитациями: AMBA, AACSB, EQUIS.

ПОЧЕМУ МНОГИЕ РОССИЙСКИЕ УПРАВЛЕНЦЫ ВЫБИРАЮТ ПРОГРАММУ МВА «СТРАТЕГИЯ», РАЗРАБОТАННУЮ МИМ ЛИНК ?

  1. Учатся управлять, не просто изучают концепции и теории менеджменте
  2. Практикоориентированность обучения: мгновенно применяют знания и навыки в бизнесе
  3. Успешно совмещают учебный процесс и профессиональную деятельность

ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ в МИМ ЛИНК отличается от привычного подхода бизнес-школ, предлагающих рецептурные и шаблонные решения. Программа работает на наращивание профессиональных компетенций, личностного развития, вырабатывает навык критической свободы выбора и рефлексии.

Рейтинг портала MBA.SU оценивает степень удовлетворенности выпускников программами MBA и EMBA по четырем показателям: рост дохода через два-четыре года после окончания учебы, карьерный рост, деловые связи, а также — личностное и профессиональное развитие.

Например, доходы менеджеров среднего звена после МВА в среднем выросли на 45%, менеджеров высшего звена — на 39%, владельцев бизнеса — на 62%. Даже в случае нулевого карьерного роста выпускники МВА фиксируют увеличение дохода в среднем, на 20-30%, а 17% выпускников сообщили о росте дохода от 100% до 500% и выше!

С полным рейтингом вы можете познакомиться на портале MBA.SU.

 

МВА в Магнитогорске: начало обучения 01 ноября!

Узнавайте подробности и регистрируйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *