Готовим эффективных менеджеров

Для эффективного управления необходимо быть всесторонне подготовленным менеджером, способным принимать решения на основании совокупности информации, поступающей из внешнего окружения и внутренней среды организации.

30 октября   в Магнитогорском институте дополнительного образования стартовала программа профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер». Годовое обучение  позволит десяти перспективным менеджерам ПАО «ММК» сформировать системное видение организации и контекста, в котором она существует , для  повышения профессиональной и личностной эффективности при выполнения управленческих задач.

Программа профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер» разработана Международным институтом менеджмента ЛИНК на основе учебных материалом и технологии обучения Открытого университета Великобритании.

Программа адресована менеджерам среднего звена; линейным менеджерам; руководителям структурных подразделений.

Основные цели и задачи программы:

  • расширить знания в области менеджмента, чтобы позволить увидеть всю сложность и многогранность бизнес-деятельности организации, повысить уровень уверенности в себе, а также научить разумно подходить к решению нестандартных и незнакомых управленческих проблем;
  • добиться освоения навыков саморазвития с тем, чтобы соответствовать современным запросам бизнес-среды, иметь возможность эффективно развиваться и строить бизнес-процессы в условиях постоянно изменяющегося контекста;
  • сформировать более глубокое понимание потребностей потребителей;
  • актуализировать навыки принятия решений на основе финансовой информации;
  • выработать разумный подход к решению нестандартных, незнакомых, многоаспектных управленческих проблем.

Кроме того, обучение по данной программе – это уникальная возможность изучения опыта других менеджеров и обмена знаниями.

Уже в процессе обучения менеджерами будет освоен  навык правильного формулирования проблем с последующим эффективным решением их при помощи приобретаемого управленческого инструментария.

Учебные задания, выполняемые в процессе обучения, строятся только на реальных ситуациях самих слушателей, являющихся отражением текущей действительности.

Технология обучения без отрыва от работы способствует предельной практической направленности учебного процесса. Обучение менеджеров основывается не на абстрактных ситуациях, а на реальных задачах повседневной деятельности. Современное и актуальное содержание курса, базирующееся на материалах Открытого университета Великобритании , гарантирует абсолютную востребованность получаемых знаний и навыков управления.

Программа «Эффективный менеджер» состоит из трех основных модулей:

Для проведения занятий по модулю «Управление организацией и персоналом» приглашен тьютор МИМ ЛИНК Алена Степичева (Челябинск). Вопросы курса, связанные с управлением маркетинга и финансами, а также интеграцией в менеджменте,   планируются изучать с мая 2020 года  под руководством ведущего тьютора МИМ ЛИНК  Марины Соколовой (Челябинск).

Благодарим руководство Магнитогорского металлургического комбината за сотрудничество!

Желаем слушателям программы плодотворного обучения, отличных результатов и приобретения полезного опыта! Надеемся, что обучение окажет позитивное влияние на профессиональное и личностное развитие, станет основой для новых свершений!

NB! Принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку, обучение в ОАНО ДПО «МИДО» проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, действующих на текущий период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *