Вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2020/21 учебного года

23 декабря в Магнитогорском институте дополнительного образования состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Стратегическая цель Президентской программы — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.       Финансирование «Президентской программы» осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и средств предприятий (личных средств).

В Магнитогорске обучение осуществляет Международный институт менеджмента ЛИНК,  крупнейшая образовательная сеть России, на базе Магнитогорского института дополнительного образования по  программе  профессиональной переподготовки «Эффективное управление организацией».

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08–2017/18 учебных годах».

Обучение , которому предшествовал конкурсный отбор на участие в Президентской программе, проводилось в течение девяти месяцев и завершилось успешной защитой дипломных проектов. Работа слушателей в ходе подготовки к итоговой аттестации носила практическую направленность по развитию проекта организации, которую они представляют. Все выпускники Президентской программы Магнитогорска достойно представили свои бизнес-проекты и получили заслуженные успешные оценки.

За прошедшие годы Президентская программа убедительно доказала свою эффективность, стала надёжной основой профессионального, личностного роста для талантливых, энергичных и целеустремлённых молодых специалистов. Для многих выпускников Президентская программа стала не просто стартом карьерного взлета и профессионального роста , но раскрыла возможности для смены профессиональных ориентиров.

Традиционно по итогам прохождения итоговой аттестации МИМ ЛИНК отметило лучших выпускников почетными грамотами в следующих номинациях:

  • Лучшая защита выпускного проекта: Дилара Власенкова . ОАО «ММК-МЕТИЗ»
  • Лучший инновационный выпускной проект: Виталий Хохлов, ООО «ОСК»
  • Лучшая итоговая проектная работа: Ирина Ремхе, ЧОУ ДО «Бритиш Клаб»

В поздравительной речи директор Магнитогорского института дополнительного образования Наталья Куликова отметила «важность и престижность прохождения выпускниками Президентской программы зарубежных стажировок. Опыт участия в которых значим и полезен, становится ориентиром для нового профессионального развития. Стажировка способствует   установлению новых профессиональных связей, стартом новых возможностей и перспектив».

В основе программы  профессиональной переподготовки МИМ ЛИНК «Эффективное управление организацией»  заложен совершенно новый для образовательного рынка России рефлексивная фаза учебного процесса, когда слушатель осмысливает через практику изучаемые инструменты и модели, а также оценивает результаты их применения. Акцент программ — практикоориентировать процесса обучения: ориентация на решение реальных управленческих задач,  возможность уже в процессе обучения  применять изучаемые концепции и  решения в своей профессиональной деятельности.

Стоит отметить, что  выпускники Президентской программы  имеют право продолжить обучение по программе МВА «Стратегия» с условием перезачета изученных курсов с счет программы МВА, при этом сокращая срок обучения и получить диплом МВА с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

Магнитогорский институт дополнительного образования  поздравляем выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров» с успешным завершением обучения!

Верим, что проявленное выпускниками трудолюбие и целеустремленность принесут желаемые плоды, а время обучения в МИДО  они будут вспоминать как одно из самых ярких и позитивных событий жизни! Желаем дальнейших  успехов и блестящего профессионального  роста!

Благодарим также тьюторов МИМ ЛИНК за высокопрофессиональный уровень и безупречное качество работы!

До встречи в МИДО на следующих образовательных мероприятиях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *