Отчетность за 2022 год: особенности подготовки с учетом последних требований

Вот и подходит к концу сложный для бухгалтера 2022 год. Традиционно в декабре магнитогорские бухгалтеры собираются в Магнитогорском институте дополнительного образования на семинаре, посвященном годовой отчетности. 19 декабря мы были рады состоявшейся встрече с участниками семинара «ПОДГОТОВКА ОТЧЁТНОСТИ ЗА 2022 ГОД. ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ С 2023 ГОДА  КОММЕНТАРИИ МИНФИНА И ФНС, СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА».

В 2022 году произошли важные изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве, которые нужно учесть при составлении годовой отчётности.

Какие новые требования предъявляются к порядку и правилам представления отчётности за 2022 год? Как заполнить все необходимые отчётные формы?

Как раскрыть в бухгалтерской отчётности информацию об активах, обязательствах, доходах и расходах в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ, действующими ПБУ и новыми ФСБУ? Как сформировать учётную политику на 2023 год?

Комментировал последние изменения в законодательстве и помог подготовиться к годовой отчётности хорошо известный магнитогорским специалистам Евгений НАЙДЕНОВ (Екатеринбург).

Благодарим слушателей семинара и Евгения Найденова за крепкое сотрудничество и до встречи в Новом 2023 году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *