Вручение дипломов выпускникам Президентской программы и программы «Эффективный менеджер»

01 марта  в Магнитогорском институте дополнительного образования состоялась важное и приятное событие —выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров и профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер» получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Торжественная церемония началась с вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Стратегическая цель Президентской программы — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.       Финансирование «Президентской программы» осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и средств предприятий (личных средств).

В Магнитогорске обучение осуществлял Международный институт менеджмента ЛИНК на базе Магнитогорского института дополнительного образования по  программе  профессиональной переподготовки «Эффективное управление организацией».

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08–2017/18 учебных годах».

Обучение , которому предшествовал конкурсный отбор на участие в Президентской программе, проводилось в течение девяти месяцев и завершилось успешной защитой дипломных проектов. Работа слушателей в ходе подготовки к итоговой аттестации носила практическую направленность по развитию проекта организации, которую они представляют. Все выпускники Президентской программы Магнитогорска достойно представили свои бизнес-проекты и получили заслуженные успешные оценки.

За прошедшие годы Президентская программа убедительно доказала свою эффективность, стала надёжной основой профессионального, личностного роста для талантливых, энергичных и целеустремлённых молодых специалистов. Для многих выпускников Президентская программа стала не просто стартом карьерного взлета и профессионального роста , но раскрыла возможности для смены профессиональных ориентиров.

Традиционно по итогам прохождения итоговой аттестации МИМ ЛИНК отметило лучших выпускников почетными грамотами.

В поздравительной речи заместитель директора по развитию Магнитогорского института дополнительного образования Венера Желганова отметила «важность и престижность прохождения выпускниками Президентской программы зарубежных стажировок. Опыт участия в которых значим и полезен, становится ориентиром для нового профессионального развития. Стажировка способствует   установлению новых профессиональных связей, стартом новых возможностей и перспектив».

В основе программы  профессиональной переподготовки МИМ ЛИНК «Эффективное управление организацией»  заложен совершенно новый для образовательного рынка России рефлексивная фаза учебного процесса, когда слушатель осмысливает через практику изучаемые инструменты и модели, а также оценивает результаты их применения. Акцент программ — практикоориентировать процесса обучения: ориентация на решение реальных управленческих задач,  возможность уже в процессе обучения  применять изучаемые концепции и  решения в своей профессиональной деятельности.

01 марта в МИДО чествовали выпускников программы профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер».

11 менеджерам ПАО «ММК» были вручены дипломы Международного института менеджмента ЛИНК.

Для эффективного управления своей деятельностью и компанией необходимо знать различные аспекты управления и их взаимное влияние. Обучение по программе позволило слушателям сформировать системное видение организации и контекста, в котором она существует, развить критическое мышление, освоить различные методы управления, включая технологию решения проблемных ситуаций. Главная цель программы : формирование ключевых компетенций в основных функциональных областях: управление организацией и персоналом, финансы, маркетинг.

Основным преимуществом программы обучения является практикоориентированность процесса обучения: ориентация на решение реальных управленческих задач,  возможность уже в процессе обучения  применять  изучаемые концепции и  решения в своей профессиональной деятельности. Удобный график обучения без отрыва от основной деятельности стал максимально удобен для  менеджеров  с интенсивным графиком работы. Современная технология обучения,  основанная на сочетании разных форм занятий (blended-learning), обеспечила успешное совмещение учебного процесса с ведением основной профессиональной деятельности. Учебный процесс базировался на гармоничном соединении форм занятий: очные занятия  ; самостоятельная работа  с интерактивными учебными материалами, в интернет-конференции, письменные задания; выполнение контрольных  работ.

Для слушателей программы «Эффективный менеджер» обучение завершилось сложным письменным трехчасовым экзаменом. Все 11 выпускников  достойно прошли непростой путь годового обучения , успешно справляясь с еженедельными учебными заданиями и контрольными работами, построенными на реальных ситуациях самих слушателей. Уже в процессе обучения ими был освоен навык правильного определения проблем, снижающих эффективность и результативность профессиональной деятельности, активного применения различных инструментов управления для их решения.

Магнитогорский институт дополнительного образования  поздравляем выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров» и  программы  «Эффективный менеджер» с успешным завершением обучения! Верим, что проявленное выпускниками трудолюбие и целеустремленность принесут отличные результаты в профессиональной деятельности! И надеемся, что  период  обучения в МИДО  останется в сердцах выпускников  одним из самых ярких и позитивных событий жизни! Желаем дальнейших  успехов! Вы – лучшие и до встречи на программах МИДО!

ОАНО ДПО «МИДО» благодарит МИМ ЛИНК и ПАО «ММК» за сотрудничество!

Благодарим также тьюторов МИМ ЛИНК за высокопрофессиональный уровень и безупречное качество работы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *