Вручение дипломов выпускникам Президентской программы 2017 года

25 декабря в Магнитогорском институте дополнительного образования состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы. В год 20-летия Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ успешно закончили Программу 12 магнитогорцев. Поздравляем!

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08–2017/18 учебных годах».

За прошедшие годы этот масштабный и во многом уникальный проект убедительно доказал свою эффективность, стал надёжной основой профессионального, личностного роста для талантливых, энергичных и целеустремлённых людей из разных регионов страны. Для многих выпускников Президентская программа стала не просто стартом карьерного взлета и профессионального роста , но раскрыла возможности для смены профессиональных ориентиров.

В Магнитогорске обучение по Президентской программе реализует Международный институт менеджмента ЛИНК на базе регионального центра МИМ ЛИНК г.Магнитогорска (Магнитогорский институт дополнительного образования).

25 декабря церемонию вручения дипломов выпускникам открыл заместитель директора по развитию ОАНО ДПО «МИДО» В.Б.Желганова. В обращении к выпускникам она отметила , что «интенсивный темп обучения не отразился на качестве обучения, о чем свидетельствуют блестящие оценки итоговой аттестации – защиты выпускных проектов; выпускные проекты отличал высокий уровень поставленной проблематики , касающейся профессиональной деятельности выпускников», «…пройденный путь оказался непростым испытанием для каждого, но с которым все справились достойно, что приобретенный опыт будет полезным , впечатления — яркими , воспоминая – одними из самых приятных и незабываемых… ».

Дипломы выпускникам вручил директор ОАНО ДПО «МИДО» Н.Н. Куликова . В поздравительной речи Наталья Куликова пожелала «уметь применять полученные знания , достигать поставленных профессиональных целей , стремиться к совершенствованию и профессиональному и личностному и не останавливаться на достигнутом». Отметила « уникальность и ценность Президентской программы , которая за 20 лет существования проекта доказала свою эффективность для профессионального, личностного роста». Н.Н. Куликовой было обращено внимание выпускников на еще один значительный плюс Президентской программы – возможность «участия выпускников в зарубежных стажировках, что способствует не только профессиональному совершенствованию выпускников, но развитию бизнеса , расширению межрегиональных и международных связей компаний, обмену опытом…Стажировки – это не просто полезно и для компании и для специалисты, но интересно , познавательно …Опыт участия в стажировках – бесценен для выпускников….После стажировки выпускники возвращаются обогащенными идеями, новыми проектами и знаниями и международными связями».

В своих отзывах об обучении выпускники отметили, что за период обучения «обрели не только знания , но возможность грамотно принять их в работе, внедрять проекты и правильно аргументировать их эффективность….развиваться и достигать положительных результатов».

Магнитогорский институт дополнительного образования поздравляем выпускников Президентской программы с успешным завершением обучения!

Верим, что проявленное ими трудолюбие и целеустремленность принесут желаемые плоды, а время обучения в ЛИНК они будут вспоминать как одно из самых ярких событий в своей жизни!

Благодарим тьюторов сети МИМ ЛИНК за высокопрофессиональный уровень и безупречное качество работы! Желаем всем дальнейших творческих успехов и хорошего карьерного роста!

До встречи в Новом 2018 году на образовательных мероприятиях МИДО!

Немного статистики
В Магнитогорске Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) реализуется 2000 года в партнерстве с ведущими российскими вузами.

Так в период с 2001г. по 2005г. обучение проводилось на базе Южно-Уральского государственного университета по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент». Использовалась форма обучения очно- заочная с отрывом от основной деятельности, В период с 2007 по 2008гг. обучение проводилось в партнерстве Челябинским филиалом Уральской академии государственной службы (в наст.вр. РАНХиГС) по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организации». Форма обучения – очная без отрыва от основной деятельности.

С 2000г. и по настоящий момент в г. Магнитогорске обучение по Президентской программе осуществляет в рамках программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в бизнесе» АНО ВО «Международный институт менеджмента ЛИНК» на базе регионального центра ЛИНК (в наст.вр. Магнитогорский институт дополнительного образования).

За 20-летний период реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ прошли профессиональную переподготовку в г. Магнитогорске: — по программе «Стратегический менеджмент» Южно-Уральского государственного университета 80 человек. — по программе «Менеджмент организации» Уральской академии государственной службы 18 человек — по программе «Менеджмент в бизнесе» АНО ВО МИМ ЛИНК за период 2008-2013 г.г. 95 человек. При этом после завершения обучения программы «Менеджмент в бизнесе» 9 выпускников продолжили обучение по программе МВА и получили диплом по программе дополнительного профессионального образования «МВА «Стратегия» МИМ ЛИНК с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

2017 год – юбилейный год МИМ ЛИНК. Международный институт менеджмента ЛИНК — негосударственное высшее учебное заведение, образованное в 1992 г. в подмосковном городе Жуковском , действует на рынке бизнес-образования 25 лет! ЛИНК — Российский партнер Открытого Университета Великобритании — обладатель эксклюзивного права проведения в странах СНГ обучения по методике и с использованием учебно-методических материалов The Open University. Основой программ MBA и профессиональной переподготовки по менеджменту и бизнесу стали прошедшие адаптацию хорошо структурированные современные курсы по всему блоку бизнес-дисциплин, разработанные многолетним стратегическим партнером ЛИНК — Школой бизнеса Открытого университета Великобритании (The Open University Business School, OUBS). Это – одна из лучших в мире школ бизнеса, имеющая все три мировых аккредитации (AACSB, EFMD и AMBA) и организующая обучение по программам MBA в 50 странах мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *