Ярмарка вакансий

12.03.2020 года состоялась Ярмарка вакансий для жителей города Магнитогорска, организованная Центром занятости города, в которой приняли участие представители Магнитогорского института дополнительного образования. За 2 часа Ярмарку посетило более 700 человек. Помимо вопросов, связанных с трудоустройством, посетители заинтересовались возможностью освоить новую профессию, пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки: за время проведения мероприятия наши администраторы проконсультировали около 60 человек!

Наибольшей популярностью пользовались курсы, связанные с изучением компьютерных программ (1С: Управление торговлей, 1С: Бухгалтерия, Гранд-Смета), ведением бухгалтерского учета на предприятиях (Бухгалтер малого и среднего бизнеса, Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит), обеспечением охраны труда на предприятиях (Техносферная безопасность).

В завершение хочется напомнить о том, что Институт активно сотрудничает с Центрами занятости населения в рамках национального проекта «Демография», который позволяет гражданам предпенсионного возраста (от 50 лет и старше) и женщинам, находящимся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получить профессиональную подготовку или дополнительное профессиональное образование на безвозмездной основе. В настоящее время в рамках проекта идет обучение по программам «Управление государственными и муниципальными закупками», «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит», «Санитар», «Сестринское дело (по направлениям)», «Секретарь руководителя» и др., запланировано обучение по ряду других программ Магнитогорского института дополнительного образования.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *