Выездная школа слушателей Президентской программы и профессиональной переподготовки “Эффективный менеджер”.

С 25 по 27 сентября состоялась  Выездная школа, собравшая слушателей программ Международного института менеджмента ЛИНК  Президентской программы ( «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» ) и профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер» .
Школа организована магнитогорским региональным центром МИМ ЛИНК, действующим на базе Магнитогорского института дополнительного образования,  в гостеприимном гостиничном комплексе “Тау –Таш”, уютно расположившемся в красивейшем месте Южного Урала в Абзаково.

Выездная школа — это важнейший компонент учебного процесса курсов Международного института менеджмента ЛИНК. Она дополняет остальные учебные средства программ и является неотъемлемой и обязательной частью. Кроме того, Выездная школа —  не только исключительно полезное, позволяющее углубить понимание учебного материала и интегрировать все изученное в практический алгоритм, но и самое интересное, захватывающее и запоминающееся образовательное мероприятие программ МИМ ЛИНК.
Слушателям программы “Эффективный менеджер” Выездная школа дает возможность продемонстрировать результаты обучения:

  • консолидировать знания, полученные во время обучения
  • интегрировать различные функциональные подходы к менеджменту
  • применить проблемно ориентированный подход к реальным ситуациям
  • научиться критически оценивать и применять различные методы решения проблем
  • Цель Выездной Школы Президентской программы – систематизация теоретических знаний на примере разбора реальной ситуации, подготовка слушателей к написанию итоговой аттестационной работы и проведению итоговой аттестации.    В результате обучения на Выездной  Школе слушатели Программы смогут:

  • закрепить знания, полученные на Программе по всем основным модулям в процессе работы над решением целостной профессиональной проблемы
  • повысить свою компетенцию в вопросах системного подхода к решению бизнес- задачи
  • приобрести навыки разработки и презентации учебного бизнес-проекта в сжатом отрезке времени
  • развить способности к различным видам деятельности (мышление, творчество, коммуникация, рефлексия)
  • В работе Выездной Школы приняли участие 35 слушателей, с которыми работали  опытные тьюторы МИМ ЛИНК Марина Соколова, Алена Степичева (Челябинск) .

    Интенсивный режим трехдневных занятий Выездной школы украсил дружеский ужин , позволивший участникам разных программ отдохнуть, сплотиться и подружиться. Дружеский ужин прошел под эгидой  спортивно-развлекательных игр  «ОЛИНКиада» — такова тема дружеского турнира!

    В дружеском спортивном турнире  сошлись две  команды ,  с истинно олимпийским характером стремящихся к победе в каждом виде  «ОЛИНКиады».

    Конкурсные задания были выполнены командами с большим энтузиазмом и искрометным юмором, наши слушатели оказались на редкость веселыми и находчивыми, исключительно спортивными, позитивными и  дружными. Вечер прошел в приятной и душевной атмосфере, а победителем  «ОЛИНКиады»  стала ДРУЖБА!

    Трехдневная Выездная школа прошла в  теплой и непринужденной атмосфере , располагающей к активному обучению и дружескому отдыху, раскрывающей лидерские качества и скрытые таланты .

    Магнитогорский институт дополнительного образования благодарит всех участников Выездной школы за активность и энтузиазм, позитивное настроение и креатив, проявленные на занятиях  и досуге!

    Желаем удачи на итоговой аттестации, и до встречи на очередных образовательных мероприятиях МИДО!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *