«Эффективный менеджер»: к управлению готовы!

26 октября завершили обучение 16 слушателей программы профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер», пройдя итоговую аттестацию в форме письменного трехчасового экзамена. Программа «Эффективный менеджер» разработана Международным институтом менеджмента ЛИНК с использованием учебных курсов и технологии обучения Открытого университета Великобритании.

Для эффективного управления необходимо знать и понимать различные аспекты управления : организация, персонал, маркетинг, финансы, и их взаимное влияние. По результатам обучения  по  программе «Эффективный менеджер»  выпускники получили возможность сформировать системное видение организации и контекста, в котором она существует, развить критическое мышление, освоить различные методы управления, включая технологию решения проблем.

Одним из главных аспектов программы является развития навыка управления, уже в процессе обучения слушатели учились правильно определять проблемы, снижающие эффективность и результативность  своей деятельности, и применять  различные инструменты для их решения.

Годовое обучение на этой программе позволило слушателям выработать системный взгляд на управление и приобрести понимание интегрированного подхода к решению многоаспектных управленческих проблем . При этом учебные задания, выполняемые ими в процессе обучения, строились на реальных ситуациях самих слушателей, являющихся отражением их текущей профессиональной действительности.

Реалии современного мира 2020 года внесли коррективы в отработанную и привычную технологию обучения в МИМ ЛИНК. Одним из важных преимуществ МИМ ЛИНК является обучение без отрыва от основной деятельности с использованием технологии blended-learning («смешанное обучение»).

«Смешанное обучение» подразумевает использование различных форм обучения: очные занятия, индивидуальные консультации, самостоятельная работа с учебными материалами, работа в интернет-форумах программы, обеспечивающую непрерывное взаимодействие с тьютором и слушателями группы, выполнение самостоятельных письменных работ и заданий.

Однако в связи с пандемией коронавируса впервые ряд очных занятий были проведены дистанционно в режиме on-line. Тем не менее важнейший компонент программы — Выездная школа ,  позволяющий углубить понимание учебного материала и подготовиться к экзамену , состоялась  в очном формате.

Успешно сдавшим экзамен выпускникам программы «Эффективный менеджер»  в скором времени будут вручены дипломы о профессиональной переподготовке Международного института менеджмента ЛИНК.

Поздравляем слушателей с завершением обучения! Благодарим за активность на занятиях, позитивное настроение и настойчивость в достижении поставленной цели!

Желаем позитивных и эффективных изменений в управленческой деятельности!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *