О регламентация дистанционной работы, перспективах перехода на электронный документооборот, выплатах выходных пособий

17 декабря в Магнитогорском институте состоялся семинар  «Последние изменения трудового законодательства. Актуальные вопросы судебной практики». В режиме прямой on-line трансляции семинар провела С.Ю.Головина ( доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой трудового права ФГБОУ ВО «УрГЮУ», Почетный работник высшего профессионального образования России, автор более 150 научных и научно-практических работ по трудовому праву, соавтор нескольких учебников по трудовому праву и Комментариев к Трудовому кодексу РФ (г. Екатеринбург.).

Основной темой семинара стал подписанный Президентом России Владимиром Путиным  закон об особенностях дистанционной работы. Он вступит в силу с 1 января 2021 года. Закон дополняет и детализирует положения главы Трудового кодекса, которая посвящена особенностям регулирования труда дистанционных сотрудников.

Не менее интересными и важными для участников стали вопросы  дополнительных обязанностей работодателя в сфере охраны здоровья работников и ответственность за их неисполнение, перспектив перехода на электронный документооборот, правил о предоставлении работникам дней для диспансеризации, новых правил выплаты выходных пособий при увольнении по сокращению штата и при ликвидации организации, разъяснений государственных органов по вопросам применения трудового законодательства, а также  актуальная судебная практика по вопросам оплаты труда и прекращения трудового договора.

Дистанционный формат обучения позволил участникам не только видеть и слышать Светлану Юрьевну Головину, но задавать вопросы.

В удаленном доступе подключились к семинара юристы и кадровики ведущих предприятий Магнитогорска.

Высокий уровень преподавания, компетентные ответы на острые вопросы и грамотные комментарии ведущего российского эксперта в области трудового законодательства С.Ю.Головиной в своих отзывах отметили слушатели семинара.

Благодарим Светлану Юрьевну и слушателей семинара за активную и интересную работу на программе , и до встречи в Новом году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *