Президентская программа: защита дипломных проектов

В Магнитогорском институте дополнительного образования состоялась  защита выпускных аттестационных  работ, дипломных проектов, по Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ ( Президентская программа). Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства — это масштабный и во многом уникальный проект, успешно реализуемый в Российской Федерации с 1998 г.

Стратегическая цель Президентской программы — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.       Финансирование «Президентской программы» осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и средств предприятий (личных средств).

В Магнитогорске обучение осуществляет Международный институт менеджмента ЛИНК,  крупнейшая образовательная сеть России, на базе Магнитогорского института дополнительного образования , регионального центра МИМ ЛИНК, по  программе  профессиональной переподготовки «Эффективное управление организацией».

Международный институт менеджмента ЛИНК является признанным лидером по практикоориентированности программ бизнес-образования.  30 выпускников ЛИНК вошли в «ТОП-1000 российских менеджеров» — 2019г. (ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» 2019 года представлен Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ»).

В декабре  успешно завершила обучение очередная группа слушателей Президентской программы , представив на «суд» аттестационной комиссии выпускные дипломные проекты.

Позади напряженное и интенсивное девятимесячное обучение: тьюториалы, практикумы и деловые игры,  самостоятельная работа с учебными материалами, контрольные работы , погружение в «деловой английский», зачеты и экзамены и …общение с коллегами,  которого, по признанию выпускников, теперь будет не хватать.

Противоречивый 2020 , год запретов и ограничений, отразился на формате обучения. Частично ряд занятий (тьюториалы), традиционно проводимые очно, состоялись в дистанционном формате. Однако ни удаленный доступ дистанционного обучения, ни вынужденное дистанцирование не отразилось на качестве подготовки слушателей. Об этом свидетельствует положительные результаты итоговой аттестации.

Итоговая выпускная работа  завершает подготовку специалиста по Программе и показывает его готовность решать теоретические и практические задачи по своей специальности.

Работа над дипломными проектами шла несколько месяцев. Каждому слушателю программы предстояло,  исходя из полученных знаний и умений,  определить  проблему в своей профессиональной деятельности  и предложить пути решения, а также продемонстрировать практическую значимость своего проекта.

Члены аттестационной комиссий с большим интересом знакомились с проектами выпускников , вопросов на защите сыпалось множество. И ответы авторов проектных работ отличал грамотный и квалифицированный подход.

Аттестационная комиссия по достоинству оценила высокий уровень большинства выпускных проектов, их практическую значимость и ценность,  значительная часть проектов которых была связана с повышением эффективности деятельности, внедрением инновационных подходов, бизнес-планированием модернизации и развития организаций.

За «Лучшую работу» был отмечен проект Екатерины Тарасовой  (ОАО «ММК-МЕТИЗ»). Дипломный проект Павла Ставничука (ООО «Уральская молочная компания»)  номинирован как «Лучшая защита». Аттестационная работа Егора Тихонова (ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс») стала победителем в номинации «Лучший социально-ориентированный проект».

Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных проектов!

В канун наступающего Нового года нашими слушателями завершен важный жизненный этап, который, уверены, эффективно отразится на их профессиональном и личностном росте в грядущем 2021году.

Вы – лучшие и до встречи на программе МВА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *