Президентская программа: защита дипломных проектов

23 июля завершила обучение очередная группа слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

В Магнитогорском институте дополнительного образования состоялась  защита выпускных аттестационных  работ, которой предшествовала напряженная итоговая аттестация: тестирование по менеджменту, маркетингу, финансовому менеджменту в режиме он-лайн и письменный трехчасовой экзамен.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства — это масштабный и во многом уникальный проект, успешно реализуемый в Российской Федерации с 1998 г.

Стратегическая цель Президентской программы — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.       Финансирование «Президентской программы» осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и средств предприятий (личных средств).

В Магнитогорске обучение осуществляет Международный институт менеджмента ЛИНК,  крупнейшая образовательная сеть России, на базе Магнитогорского института дополнительного образования , регионального центра МИМ ЛИНК, по  программе  профессиональной переподготовки «Эффективное управление организацией».

Международный институт менеджмента ЛИНК является признанным лидером по практикоориентированности программ бизнес-образования.  30 выпускников ЛИНК вошли в «ТОП-1000 российских менеджеров» — 2019г. (ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» 2019 года представлен Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ»).

В прошедшую пятницу очередные выпускники Президентской программы  представили  на «суд» аттестационной комиссии свои выпускные проекты.

Позади интенсивное девятимесячное обучение: тьюториалы, практикумы и деловые игры,  самостоятельная работа с учебными материалами, контрольные работы , зачеты и экзамены , семинары и …общение с коллегами,  которого, по признанию выпускников, теперь будет не хватать.

Итоговая выпускная работа  завершает подготовку специалиста по Программе и показывает его готовность решать теоретические и практические задачи по своей специальности в своей повседневной профессиональной жизни.

Работа над дипломными проектами шла несколько месяцев. Каждому слушателю программы предстояло,  исходя из полученных знаний и умений,  определить  проблему в своей профессиональной деятельности  и предложить пути решения, а также продемонстрировать практическую значимость своего проекта.

Члены аттестационной комиссий с большим интересом знакомились с проектами выпускников , вопросов на защите сыпалось множество. И ответы авторов проектных работ отличал грамотный и квалифицированный подход.

Аттестационная комиссия по достоинству оценила высокий уровень большинства выпускных проектов, их практическую значимость и ценность,  значительная часть проектов которых была связана с повышением эффективности деятельности, внедрением инновационных подходов, бизнес-планированием модернизации и развития организаций.

За «Лучшую работу» был отмечен проект Ирины Ремхе  (директор ЧОУ ОД «Бритиш Клаб»). Дипломный проект Дилары Власенковой (менеджер группы продаж на экспорт ОАО «ММК-Метиз»)  номинирован как «Лучшая защита». Аттестационная работа Виталия Хохлова  (заместитель начальника цеха ООО «Объединенная сервисная компания») стала победителем в номинации «Лучший инновационный проект».

Успешной защитой выпускниками Президентской программы завершен важный жизненный этап,  который, уверены, эффективно отразится на профессиональном и личностном росте, станет стартом для позитивных изменений!

Поздравляем! Вы – лучшие и до встречи на программе МВА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *