ФСБУ: все актуальные изменения по бухгалтерскому учету

Переход на МСФО пусть  медленно, но все же происходит. С 1 января 2021 года все коммерческие организации ведут учет согласно требованиям нового ФСБУ 5/2019 «Запасы», а уже с 1 января 2022 года вступают в действие новые стандарты  ФСБУ 6/2020 «Основные средства», 26/2020 «Капитальные вложения» и ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды», ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете».

Причем многие требования этих стандартов согласно разъяснениям Минфина следует уже применять в текущем году.

В свою очередь их  применение  самым кардинальным образом изменяет сложившийся порядок учета, усугубляет отличие бухгалтерского и налогового учета и потребует серьезного изменения многих учетных процедур.

Какие изменения происходят в учете, как применять на практике и как готовиться к применению новых ФСБУ?  Эти и многие другие острые вопросы  решали на семинаре 14 октября «ВСЕ ФСБУ. АКТУАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ».

Главные изменения, сложные ситуации разбирали участники семинара вместе с ведущим российским экспертом в области бухгалтерского учета Анной Ефремовой (Москва).

В своих отзывах участниками семинара была отмечена актуальность  семинара, своевременность его проведения. Высоко оценен уровень преподавания и профессиональной подготовки А.А. Ефремовой,  организационного сопровождения образовательного мероприятия персоналом Магнитогорского института дополнительного образования.

Благодарим Анну Алексеевну Ефремову и слушателей семинара за сотрудничество и до встречи на очередных образовательных программах МИДО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *