ММК – 90 лет!

Магнитогорскому металлургическому комбинату – 90 лет!

1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун, с которой и начала свой отсчет трудовой и доблестной славы легендарная Магнитка! В ее истории немало ярких, незабываемых страниц, примеров истинного мужества и несгибаемой воли строителей и работников комбината.

ММК внес огромный вклад в дело победы советского народа в Великой Отечественной войне: каждый третий снаряд и броня каждого второго танка были отлиты из металла Магнитки.

ММК сохранил статус одного из флагманов отечественной индустрии и в мирное время, стабильно совершенствуясь в советский период.

Сегодня Магнитогорский металлургический комбинат уверенно развивается, осуществляет крупные инвестиционные проекты и прочно удерживает позиции признанного лидера отечественной черной металлургии, является важным стратегическим звеном экономики и обороноспособности России.

ММК – это люди! Трудовые будни и подвиги, мастерство и преданность делу нескольких поколений магнитогорцев определили право Магнитогорска носить высокое звание города трудовой доблести.

С юбилеем, ММК!

Желаем металлургам новых успехов и достижений, здоровья и благополучия!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *