Развитие эмоционального интеллекта и личной эффективности: корпоративный тренинг

В основе концепции программы тренингапонимание эмоционального интеллекта как совокупности двух умений: распознавать эмоции и управлять своими эмоциями.

Знание закономерностей, сложностей процесса возникновения эмоций и способов их преодоления,  способствует осознанному поведению, максимально эффективному для удовлетворения своих потребностей. Осознанность, способность проживать ситуацию здесь и сейчас, как характеристика личности, формируется также в результате осознавания своих эмоций и потребностей в настоящий момент. В итоге повышения осознанности человек становится более эффективным во всех сферах своей жизни. В этом и состоит смысл развития эмоционального интеллекта.
18 и 19 мая Магнитогорским институтом дополнительного образования организовано корпоративное обучение для молодых специалистов крупного предприятия Группы обществ ПАО «ММК» по программе « Развитие эмоционального интеллекта и личной эффективности»

Автор и ведущий тренинга Светлана Рыжкова (Челябинск) определила  цель тренинга  —  научить кадровый резерв компании использовать свой эмоциональный интеллект для повышения личной эффективности.
Программа обучения решала следующие задачи:
1. Рассмотреть феномен личной эффективности и его связь с профессиональной и социальной успешностью;
2. Познакомить с феноменом эмоционального интеллекта;
3. Развить способность распознавать эмоции свои и других людей, определять потребности, стоящие за ними;
4. Способствовать осознанию собственных закономерностей эмоционально-коммуникативного поведения и умению распознавать таковые у других людей;
5. Научить управлять своим эмоциональным состоянием с помощью коммуникативных техник и приёмов на основе эмоционального интеллекта;
6. Помочь участникам составить собственный план развития эмоционального интеллекта и повышения личной эффективности на 1 год, создать индивидуальную стратегию их реализации.

Завершив обучение, участники поделились мнениями и отзывами, отметив его практическую значимость.

Т.С. Макарова: «Получила навыки по достижению и сохранению спокойствия в конфликтной ситуации. Поборола страх публичных выступлений!»

А.Е. Щелкова: «Доступно, понятно, интересно, спасибо за обучение!»

Фурманов Г.Д. «Получил знания по управлению собственными эмоциями для достижения цели и построения успешной коммуникации. МИДО – замечательная организация!»

А.А. Гудченко:»Очень хороший, добрый и отзывчивый персонал и преподаватель. Все понравилось. Желаю дальнейших успехов и роста!»

Благодарим Светлану Рыжкову и участников тренингов за активную, интересную работу и добрые пожелания! Будем рады встрече на следующих мероприятиях МИДО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *