НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ: ЧТО НОВОГО?

В 2022 году произошло много изменений в налогообложении.  Изменения коснулись НДС, налога на прибыль, НДФЛ, налога на имущество.

В части НДС больше компаний и ИП получили право возмещать НДС в ускоренном порядке. Изменился список налогоплательщиков, которые могут применять нулевую или пониженную ставку налога. В связи с этим в декларации по НДС изменены коды операций и добавлены новые строки.

Федеральный закон от 26.03.2022 № 67-ФЗ внёс большое количество антикризисных поправок по налогу на прибыль. Так, в 2022 году не облагаются налогом на прибыль некоторые прекращённые долги, которые в обычной ситуации относятся к внереализационным доходам. Временно не учитывается в доходах (расходах) переоценка непогашенных валютных требований (обязательств). Есть и много других нюансов, о которых нужно знать бухгалтеру , по налогу на прибыль.

Рассматривал  сложные вопросы, разбирал  непростые ситуации и отвечал на вопросы ведущий российский эксперт Станислав ДЖААРБЕКОВ (Москва) на семинаре «ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГООБЛОЖЕНИИ: НДС, НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ, НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО, СПЕЦРЕЖИМЫ», состоявшемся 14 октября. В работе семинара приняли участие  главные бухгалтеры организаций Магнитогорска.

В своих отзывах участниками семинара была отмечена актуальность  семинара, своевременность его проведения. Высоко оценен уровень преподавания и профессиональной подготовки С.М. Джаарбекова,  организация сопровождения образовательного мероприятия персоналом Магнитогорского института дополнительного образования.

Благодарим Станислава Маратовича Джаарбекова и слушателей семинара за сотрудничество и до встречи на очередных образовательных программах МИДО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *