Защита дипломных проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров: отличный результат!

14 августа состоялась защита дипломных проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ  реализуется в Российской Федерации с 1998 г. в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2017/18 учебных годах».

Стратегическая цель Программы — содействие развитию управления для повышения конкурентоспособности и эффективности российских предприятий в условиях глобализации экономики.

В Магнитогорске формирование группы и обучение организовано Международным институтом менеджмента ЛИНК на базе ОАНО ДПО «Магнитогорский институт дополнительного образования (региональный центр МИМ ЛИНК). В рамках Президентской программы ЛИНК ведет обучение в Магнитогорске по профессиональной переподготовке уровня В – Basic  «Менеджмент в бизнесе»

Основной итог обучения Президентской программы  – это разработка выпускного проекта, направленного на совершенствование управленческой деятельности, обосновывающего управленческие решения, имеющего цель повышения эффективности функционирования организации, в которой работает слушатель.

Выпускниками были представлены проекты  различных функциональных сфер  менеджмента. Любой из них характеризует масштабность  и перспективность:  это проекты по расширению производства;  бизнес-планы по модернизации, реализации инвестиционного проекта ; это и  внедрение сервисного подхода IT- технологий и инструментов корпоративных коммуникаций; совершенствования системы технического обслуживания и автоматического управления; оценки эффективности процесса обучения персонала и обеспечения диверсификации деятельности.

Принципы инновационного менеджмента, на которых базируется образовательный процесс программ подготовки управленческих кадров, позволяют провести всестороннее и серьёзное обоснование даже разнотипных проектов.

14 августа аттестационная комиссия заслушала защиту итоговой аттестационной работы 14 слушателей Программы. По итогам заседания аттестационная комиссия вынесла решение, все выпускники программы  выполнили и защитили дипломные проекты с оценкой «отлично»!

Блестящий результат!

Поздравляем выпускников Президентской программы с блестящим завершением обучения и    прохождением важного профессионального этапа! Желаем дальнейших успехов и верим, что ваши усердие и прилежание, упорство и целеустремленность , проявленные  в процессе обучения , принесут такие же отличные результаты на трудовом поприще!

Надеемся, обучение оказалось не только полезным, но и увлекательным, захватывающим и ярким жизненным периодом!

До скорой встречи на следующих образовательных мероприятиях МИДО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *