Вручение дипломов МИМ ЛИНК и Профессиональных Сертификатов Открытого университета Великобритании выпускникам программ профессиональной переподготовки

02 апреля в Магнитогорском институте дополнительного образования состоялась важное и приятное событие — вручение дипломов выпускникам программ МИМ ЛИНК : Президентская программа подготовки управленческих кадров, «Менеджмент в действии» и «Эффективный менеджер».

Международный институт менеджмента ЛИНК является признанным лидером по практикоориентированности программ бизнес-образования России.  30 выпускников ЛИНК вошли в «ТОП-1000 российских менеджеров» — 2019г. (ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» 2019 года представлен Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ»). Ежегодно интерес к образовательным программам МИМ ЛИНК , в том числе и магнитогорцев, заслуженно растет.

Основой программ МИМ ЛИНК   стали прошедшие адаптацию хорошо структурированные современные курсы, разработанные многолетним стратегическим партнером ЛИНК — Школой бизнеса Открытого университета Великобритании (The Open University Business School, OUBS). Это – одна из лучших в мире школ бизнеса, имеющая все три мировых аккредитации (AACSB, EFMD и AMBA) и организующая обучение по программам MBA в 50 странах мира.

Церемония вручения открылась чествованием выпускников профессиональной переподготовки «Менеджмент в действии», чье интенсивное годовое обучение отличалось особой сложностью программы. Ограничения 2020 года, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, помешали вручить дипломы года назад. 02 апреля долгожданные документы наконец-то радовали выпускников программы «Менеджмент в действии».

Следует отметить, что программа «Менеджмент в действии» — это единственная программа МИМ ЛИНК, которая предусматривала возможность параллельной регистрации на обучение в Открытом университете Великобритании. Поэтому все выпускники, выполнившие требования итоговой аттестации, получили кроме российского диплома, документ Открытого университета Великобритании – Профессиональный Сертификат «Postgraduate Certificate in Business Administration». Обучаясь на программе «Менеджмент в действии», выпускники овладели управленческим инструментарием , развивали навыки системного мышления,  управлениями изменениями , критической оценки в свете новых управленческих знаний.

Для слушателей программы «Эффективный менеджер» обучение завершилось экзаменом в октябре 2020года. Все 16 слушателей достойно прошли непростой путь в течение года, успешно справляясь с еженедельными учебными заданиями и контрольными работами, построенными на реальных ситуациях самих слушателей. Уже в процессе обучения слушатели профессиональной переподготовки «Эффективный менеджер» освоили навык правильного определения проблем, снижающих эффективность и результативность профессиональной деятельности, активно применяя различные инструменты управления для их решения.

Встреча завершилась вручением дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров .

Стратегическая цель Президентской программы — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.       Финансирование «Президентской программы» осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и средств предприятий (личных средств).

В Магнитогорске обучение осуществляет Международный институт менеджмента ЛИНК,  крупнейшая образовательная сеть России, на базе Магнитогорского института дополнительного образования , регионального центра МИМ ЛИНК, по  программе  профессиональной переподготовки «Эффективное управление организацией».

В декабре 15 слушателей Президентской программы завершили обучение, представив на «суд» аттестационной комиссии выпускные дипломные проекты. Позади напряженное и интенсивное девятимесячное обучение: тьюториалы, практикумы и деловые игры,  самостоятельная работа с учебными материалами, контрольные работы , погружение в «деловой английский», зачеты и экзамены и …общение с коллегами,  которого, по признанию выпускников, теперь будет не хватать.

Противоречивый 2020 , год запретов и ограничений, отразился на формате обучения. Частично ряд занятий (тьюториалы), традиционно проводимые очно, состоялись в дистанционном формате. Однако ни удаленный доступ дистанционного обучения, ни вынужденное дистанцирование не отразилось на качестве подготовки слушателей. Об этом свидетельствует положительные результаты итоговой аттестации.

От имени Магнитогорского института дополнительного образования дипломы вручала заместитель директора ОАНО ДПО «МИДО» Венера Желганова. Обращаясь в выпускникам  в поздравительной речи Ирина Юрьевна пожелала успехов и реализации самых амбициозных целей: «…Ваши амбиции, целеустремленность, энергия — это то, что будет помогать вам развиваться в дальнейшем, а вместе с вами, конечно, будет развиваться и то дело, которому вы служите», также  отметила «важность и  престижность прохождения выпускниками Программы зарубежных стажировок». «Мы не говорим вам до свидания, — завершила речь И.Ю. Тимажева, — до встречи на программах МИДО!».

Магнитогорский институт дополнительного образования  поздравляем выпускников программ «Менеджмент в действии», «Эффективный менеджер», «Президентская программа подготовки управленческих кадров» с успешным завершением обучения! Верим, что проявленное выпускниками трудолюбие и целеустремленность принесут желаемые плоды, а период  обучения в МИДО  останется в сердцах одним из самых ярких и позитивных событий жизни! Желаем дальнейших  успехов и блестящего профессионального  роста!

Благодарим также тьюторов МИМ ЛИНК за высокопрофессиональный уровень и безупречное качество работы!

Вы – лучшие и до встречи на программе МВА!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *